gototopgototop

Знаменитая пара Анджелина Джоли — Брэд Питт ещё раз показала всему миру, кто ньюсмейкер номер один в шоу-бизнесе. Горячая новость об их разводе вызвала настоящее цунами в масс медиа. В ажиотаже многие журналисты позабыли, что Джоли и Питт… даже не женаты. Вокруг Анджелины слухов и сплетен всегда было в избытке. «В моём шкафу достаточно скелетов», — говорит она…

 

Текст: Инеза Макалатия

Тёмная сторона

Замечено: всякий раз, когда список добрых дел Джоли начинает зашкаливать, бульварная пресса вдруг взрывается заголовками типа: «Анджелина и Брэд разводятся!», «Энджи и Брэд занимались групповым сексом с фотомоделью Каролиной Курковой», «Телезвезда Рози О’Доннел утверждает, что Анджелина Джоли пыталась её соблазнить!», «Ассистент режиссёра Мисти Купер — ещё одна экс-любовница Джоли». И прочее, и прочее…

Было время, когда Анджелина в качестве посла доброй воли ООН не вылезала из конфликтных регионов, посещала лагеря для беженцев, снималась в фильмах с политическим подтекстом и раздавала интервью, в которых говорила о глобальных мировых проблемах. Всё это вызывало уважение части публики, но случилось и другое: «Её красота приелась, люди хотят новых идеалов и обращают внимание на других знаменитостей. Анджелина, которая собралась рожать и усыновлять каждый год, больше не кажется людям интересной, а неинтересный персонаж не может быть секс-символом». Это слова одной из издательниц знаменитого модного журнала. В то же время поклонники Джоли были разочарованы её работами в «серьёзных» фильмах типа «Сильное сердце» или «Подмена». Где их «Лара Крофт» или «миссис Смит»? Где стрелялки-убивалки с супергероиней? Увы, законы шоу-бизнеса таковы, что кумиры вынуждены корректировать свой имидж и зачастую совсем не так, как им самим хотелось бы. Что ж, получите… «В ней есть некая тёмная сторона, которая так притягательна», — вдруг кстати «вспомнила» одна влиятельная британская газета. «Тёмная сторона» Анджелины всякий раз становится разменной картой, которой успешно манипулирует менеджмент кинозвезды, когда их леди-босс рискует попасть в список «самых надоевших знаменитостей».

«Девочки для поцелуев»

И западноевропейская пресса заговорила о двух новых проектах Анджелины. Она воплотит образ Патриции Гуччи, приговорённой к 29 годам лишения свободы за то, что «заказала» своего супруга Маурицио Гуччи (внук основателя культового Дома моды был застрелен в своей миланской квартире в 1995 г.). Но куда больший интерес потенциальных зрителей вызвал анонс другой картины — «Турист», в которой партнёром Джоли будет не кто иной, как Джонни Депп. Заинтересованной публике уже сообщили, что в сценарии наличествует «эротическая сцена в душе». Вопрос: следует ли Ванессе Паради, супруге упомянутого актёра, начать беспокоиться по этому поводу? Вроде бы нет. Джонни Депп, несмотря на своё бунтарско-плейбойское прошлое, слывет примернейшим семьянином, и за время совместной жизни с очаровательной француженкой он не осчастливил своим вниманием ни одну из партнёрш по фильмам. Однако и расслабляться не стоит. Спросите об этом у Мелани Гриффит, с мужем которой, Антонио Бандерасом, Джоли отчаянно флиртовала на съёмках «Соблазна» (2001 г.), или Кайли Миноуг, бойфренд которой (актёр Оливье Мартинес) с лёгкостью поддался чарам голливудской вамп. Не говоря уже о бедняжке Дженнифер Энистон (вот уж кто пострадал, так пострадал!). Анджелина уже давно не та bad girl, что когда-то, но списывать со счетов голливудскую мать-героиню… опасно! — считают читательницы глянцевых журналов по обе стороны океана. Слава коварной расхитительницы не только гробниц, но и чужих мужей теперь уже — неотъемлемая часть имиджа Джоли. Но будьте уверены, что бы ни произошло в будущем — в роли жертвы Анджелину мы не увидим.

Она любит и умеет удивлять окружающих. Такой она была с самого детства. «Я была гиперсексуальна в детском саду. Я придумала игру, в которой целовала мальчиков и щекотала их. Потом мы целовались взасос и раздевались. Я постоянно попадала в какие-то приключения!» – откровенничает звезда о том, как придумала игру под названием «Девочки для поцелуев». Потом она мечтала стать распорядительницей на похоронах. В 9 лет Энджи взяли на похороны деда, и девочку настолько заворожила траурная церемония, что она стала одеваться во все чёрное, гулять по кладбищам и интересоваться книжками по искусству бальзамирования. «Невыдержанна, склонна к социопатии» — это из школьной характеристики юной Анджелины. «Я коллекционировала ножи. Когда я резала себя и чувствовала сильную боль, мне почему-то становилось легче, меня будто отпускало. Такая, знаете, своего рода шоковая терапия». В 1996 году Джоли вышла замуж за актёра Джонни Ли Миллера, партнёра по фильму «Хакеры». Невеста на помолвке была в чёрных кожаных штанах и белой футболке, на которой собственной кровью написала имя жениха («Мне казалось, что кровь привязывает сильнее, чем подпись на листке бумаги»). Не менее эпатажным оказалась и её вторая свадебная церемония (с актёром Билли Бобом Торнтоном). Пара обменялась кровью, хранящейся в специальных сосудах-украшениях. Прибавим ещё такую мелочь, как публичное бравирование своей бисексуальностью. Обвинения в кровосмесительной связи с родным братом Джеймсом Хейвеном (одно время Энджи появлялась на красных ковровых дорожках исключительно в его обществе и дала возможность папарацци запечатлеть пару эпатажных поцелуев). Для одного человека «скелетов» явно многовато…

Мятежная душа мужчины

Но будем справедливы: на одной скандальной репутации и внешних данных секс-символа далеко не уедешь. Талантливая, сексуальная, яркая и непредсказуемая — для продюсеров Джоли стала находкой, золотой жилой, «малышкой на миллион». Ряд удачных киноработ закрепил за Анджелиной репутацию «голливудской надежды». В 1999 году Джоли удостоилась премии «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Прерванная жизнь», а вскоре стала одной из самых высокооплачиваемых звёзд Голливуда и первой из самых обсуждаемых персон шоу-бизнеса. А уж после того, как в 2005-м у Анджелины случился «служебный роман» с Брэдом Питтом, её рейтинг достиг пика. В том-то и проблема: выше уже некуда, ниже нельзя, поэтому приходится балансировать. Все ждали от них сказочной, в духе лучших хеппи-эндов «фабрики грёз», свадьбы. Нет, это слишком предсказуемо. «Большинство пар живут вместе, после чего решают завести детей. Мы же с Брэдом решили начать с детей, а время друг на друга ещё найдем», — сказала Джоли в интервью. Неординарно, как, впрочем, и всегда в случае с Анджелиной.

Сегодня она страстно увлечена пилотированием и готовится получить права в ближайшем будущем. С чего началось небезопасное увлечение? Во-первых, Джоли обещала сделать это старшему сыну Мэддоксу. «А обещание, данное детям, надо исполнять». Во-вторых, в скором времени Анджелина собирается покинуть Голливуд и посвятить себя карьере лётчика. Зачем? Чтобы доставлять в «горячие точки» планеты работников спасательных служб, еду и медикаменты. «Не вижу смысла больше обнажаться для журналов. Я с радостью передаю эстафету молодым старлеткам, которые, по словам некоторых издателей, дышат в спину и скоро лишат меня звания самой сексуальной актрисы планеты». Анджелина Джоли, заявившая некогда, что у неё «неугомонная душа мужчины», подтверждает это своими поступками?

Но не будем торопиться с выводами. Она обязательно опять удивит нас. Так неожиданно, как умеет только она одна.

 

 

По материалам журнала "Интервью"

Комментарии:

Тел: 8(495)64-782-54
email: info@horecalive.ru