gototopgototop

Бармены из школы Bar Service 7 апреля установили новый мировой рекорд, устроив самое большое в истории домино-шоу из 2012 бокалов.
В прошлом году в торгово-развлекательном центре «Колумб» неугомонные тюменские бармены составляли домино из 555 бокалов с коктейлем. Зрелище было неописуемым и стало рекордом Тюменской области. Первой рюмке придали «ускорение», вслед за этим по цепочке опрокинулись остальные бокалы, оказавшись в больших стаканах, которые стояли этажом ниже. В этом году бокалов больше, вереница шире, а шоу еще фееричнее и продолжительнее.

С легкой руки тюменских барменов один за другим было смешано свыше двух тысяч безалкогольных коктейлей. Все желающие могли получить один из рекордных напитков, проголосовав в рамках самой народной ресторанной премии «Золотая вилка» за свой любимый ресторан.


Руководитель школы барменов Николай Бабинцев рассказал, что для выстраивания домино из бокалов потребовалось 8 часов. «Это же сплошная геометрия - нужно правильно установить бокал к бокалу. Как говорится «ловкость рук и никакого мошенничества», – скромно шутит Николай.


Предыдущий мировой рекорд из 1111 коктейлей остался в истории, и теперь каждый тюменец может с гордостью сказать, что живет в самом коктейльном городе планеты. Все необходимые доказательства для книги рекордов Гиннеса уже собраны. Через 8 месяцев, вероятно, мы увидим столицу Западной Сибири в известнейшем сборнике мировых рекордов.


А если спросите, где Bar Service взял 4024 единицы посуды, то ответ прост – все они были любезно предоставлены торговой компанией «Ресторатор». Правда, в итоге не обошлось без потерь: «на счастье» разбили пару десятков бокалов.

 

 

По материалам horeca.ru

Комментарии:

Тел: 8(495)64-782-54
email: info@horecalive.ru