gototopgototop

Hilton Worldwide и Schiphol Real Estate подписали соглашение о новом знаменательном отеле Hilton Hotels & Resorts, который появится в амстердамском аэропорту Schiphol. Проект отеля разработан известными голландскими архитекторами из компании Mecanoo. Отель Hilton Amsterdam Airport Schiphol, который заменит уже существующую на этом месте гостиницу Hilton, откроется в 2015 году, а начало его строительства намечено на конец 2012 года.
Отель, управляемый компанией Hilton, предложит гостям 433 номера, бальный зал и 23 конференц-зала, специализированный ресторан и бар, лаундж, СПА и фитнес-центр, а также подземный паркинг на 138 мест. Соединять новую гостиницу с международным терминалом аэропорта будет крытый переход.

Патрик Фитцгиббон, Старший вице-президент по развитию в странах Европы и Африки Hilton Worldwide, прокомментировал это событие: «Hilton Amsterdam Airport Schiphol откроет новую страницу в истории гостиниц при аэропортах, этот отель станет самостоятельным пунктом назначения для большинства гостей. Компания Hilton Worldwide активно развивается в Нидерландах, и недавно объявила о введении еще 3 гостиничных брендов в стране, и мы рады добавить новый восхитительный проект в наше голландское портфолио».


Дейв Хортон, Глава Hilton Hotels & Resorts, сказал: «Hilton San Francisco Airport, открытый в 1959 стал первым отелем в концепции «гостиница при аэропорте», и мы продолжаем улучшать и обновлять эту идею».


Новый Hilton расположится недалеко от международного терминала аэропорта, рядом с уже существующим отелем Hilton, который будет функционировать вплоть до введения новой собственности, а затем будет снесен. Кубическое здание Hilton Amsterdam Airport Schiphol с закругленными краями и ромбовидным фасадом с диагональными линиями станет достопримечательностью аэропорта.


В сердце отеля находится большой атриум с высоким 35-метровым стеклянным потолком. Дизайн интерьеров разработан нидерландской компанией Merkx+Girod и британской Hirsch Bedner Associates. Он представляет собой современность и инновационность Нидерландов в сочетании со строгими формами и гармоничной цветовой палитрой.


Компания Hilton Worldwide, недавно добавившая в свое портфолио шестой отель в Нидерландах, ожидает появления 2 новых гостиниц в этой стране до 2014 года – Hilton Garden Inn и первого отеля под люксовым брендом Waldorf Astoria.

 

 

По материалам horeca.ru

Комментарии:

Тел: 8(495)64-782-54
email: info@horecalive.ru